МАОУ "СОШ № 40"
г. Череповец, Вологодская область
  • Театральная студия ТЮС (Театр юных Соррокешек)

Эмблема

Школьная театральная студия – это сочетание двух, отчасти пересекающихся, но при этом разнородных, культурных сфер – педагогики и искусства. Если театр – это сценическое действие, возникающее в процессе игры актера перед публикой, то педагогика – наука о воспитании человека, раскрывающая его сущность, закономерности воспитания и развития личности, процесс образования и обучения. Школьная театральная студия является структурным подразделением школы, подчиняется правилам внутришкольного распорядка, находится в ведении директора. Школьная театральная студия осуществляет свою деятельность в соответствии с основной образовательной программой школы.

Цели театральной студии:

• Обеспечение эстетического, интеллектуального, нравственного развития воспитанников. Воспитание творческой индивидуальности ребёнка.
    • Развитие интереса и отзывчивости к искусству театра и актерской деятельности.

Основными задачами являются:

• знакомство детей с театром, как с видом искусства,
    • поэтапное освоение детьми различных видов творчества,
    • совершенствование артистических навыков детей в плане переживания и воплощения образа, моделирование навыков социального поведения в  заданных условиях,
    • развитие речевой культуры,
    • развитие эстетического вкуса,
    • воспитание творческой активности ребёнка, ценящей в себе и других,
    • такие качества, как доброжелательность, трудолюбие, уважение к творчеству других.

Расписание занятий театральной студии:

Понедельник - 11.00, актовый зал - 6-7 классы;

13.15, актовый зал - 5-е классы;

14.00, актовый зал - 8-е классы;

Руководитель театральной студии

Нагорная Светлана Владимировна.
    Нагорная Светлана Владимировна
    Учитель русского языка и литературы

Театральная студия "ТЮС (Театр юных Соррокешек)" внесена во Всероссийский перечень (реестр) школьных театров

Достижения театральной студии и её участников

Диплом победителя фестиваля-конкурса театральных коллективов школ города Череповца
    Диплом участника I фестиваля-конкурса школьных театральных коллективов города Череповца "Тема"
    Диплом победителя этапа "Путь на сцену"

События из жизни театральной студии

На нашей страничке в ВКонтакте можно увидеть последние события из жизни театра и все самое интересное, что происходит в работе театральной студии.